Проиcшествия
1
августа
2024

Жителя Алтайского края осудили на 20 лет за попытку отравления российских солдат

Преступный умысел не получилось довести до конца, поскольку жидкость при приготовлении пищи не использовали. Мужчина отсидит 4 года в тюрьме, а оставшиеся — в исправительной колонии строгого режима

Второй Восточный окружной военный суд огласил обвинительный приговор жителю Алтайского края, который проник на полевую кухню военных, чтобы отравить воду опасными токсичными веществами. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Известно, что мужчина выступал против проведения СВО. Он связался с жителями Украины, осуществляющими вербовку для диверсионно-террористических актов в России. Ему предложили сорвать подготовку и отправку военнослужащих ВС РФ в зону спецоперации.

При обслуживании полевой кухни он добавил в воду инсектицидное средство, которое при попадании в желудочно-кишечный тракт может вызвать острое отравление с летальным исходом.

Однако преступный умысел до конца ему довести не удалось. Воду с токсичными веществами не использовали для питья и приготовления пищи.

Суд назначил преступнику 20 лет лишения свободы.

Ранее 20-летнего бийчанина задержали за госизмену. Он действовал в интересах украинских террористов, чье объединение запрещено в России.

ТОЛК

Читайте также

20 августа 2026

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам

Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. По поручению главы государства Движение собирает обратную связь от граждан страны, врачей, учителей, участников СВО, многодетных отцов и матерей, предпринимателей, работников органов власти.

20 августа 2026

На трассе Змеиногорск-Рубцовск произошло ДТП со смертельным исходом

По предварительным данным установлено: 19 августа 2026 года в 17.05 минут в Рубцовском районе на автодороге К-03 (Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда-Бурла-граница с Новосибирской областью) в районе 52 км, водитель автомобиля Хонда, 1992 гр, при движении от г. Змеиногорска в направлении г. Рубцовска, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомобилем ЗиЛ, под управлением водителя 1975 гр.

20 августа 2026

Грозы и штормовое предупреждение: прогноз погоды в Алтайском крае

Период августовской прохлады в регионе продолжается, хотя до 23 августа сохраняется штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности