Проиcшествия
23
сентября
2018

Жительница Алтая попала на мошенника, когда пыталась продать корову

Жительница Алтайского края пыталась продать корову и стала жертвой рязанского мошенника, сообщает RZN.info со ссылкой на пресс-службу местного УМВД.
В полицию обратилась 47-летняя женщина и рассказала, что неизвестный обманом завладел ее деньгами. Установлено, что она разместила на сайте "Avito" объявление о продаже коровы. Ей позвонил мужчина и представился покупателем. Злоумышленник сказал, что готов внести стопроцентную предоплату на банковскую карту, а заберет корову в ближайшие дни.
Для перевода денег мужчина попросил сообщить ему номер банковской карты, после чего он заявил, что ошибочно направил продавцу деньги с кредитной карты и попросил их вернуть. Поверив ему, женщина перевела 13 тысяч рублей на указанные злоумышленником номера.
После этого "покупатель" телефон отключил. Известно, что абонентский номер звонившего зарегистрирован в Рязанской области. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.
http://www.amic.ru/news/423859/

Читайте также

9 июля 2026

«Граждане не должны чувствовать нагрузки»: Путин потребовал срочных решений по топливу

Накануне президент России провёл совещание с членами правительства страны по работе топливного и транспортного комплекса. Глава государства заявил, что у властей есть все ресурсы, чтобы держать ситуацию под контролем.

9 июля 2026

Продолжается прием заявок на участие во II Всероссийском конкурсе медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0»

Конкурс проводится в соответствии с целями и задачами национальных проектов Российской Федерации: - «Инфраструктура для жизни»; - «Туризм и гостеприимство»; - федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

6 июля 2026

Уведомление о стоимости платной площади в газете "Змеиногорский вестник" по выборам депутатов Государственной Думы РФ

В соответствии с пунктом 6 статьи 50 Федерального закона № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", частью 14 статьи 64 Федерального закона № 20-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Змеиногорский вестник" г. Змеиногорска сообщает о готовности предоставить платную печатную площадь для проведения предвыборной агитации / услуги по размещению агитационных материалов в газете "Змеиногорский вестник" на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, назначенных на 20 сентября 2026 года. Стоимость (в валюте Российской Федерации) размещения предвыборных агитационных материалов составляет 80 рублей за 1 кв.см. Общий объем платной  площади - 7400 см2. Свидетельство о регистрации средства массовой информации № ПИ 12-1651, дата выдачи свидетельства 4 февраля 2003 г.