Проиcшествия
26
апреля
2021

Уголовное дело из-за нападений бродячих собак на людей возбудили в Алтайском крае

Прокуратура Алтайского края добилась возбуждения уголовного дела из-за нападения бездомных собак на прохожих в Рубцовске. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Информация по фактам причинения вреда гражданам, в том числе несовершеннолетним, бездомными собаками на территории города Рубцовска направлена в Следственный отдел по г. Рубцовск СУ СК России по Алтайскому краю для дачи оценки действиям должностных лиц органов местного самоуправления города Рубцовска в рамках уголовного дела, возбуждённого по статье "Халатность", – говорится в сообщении.

Кроме того, в рубцовском горсуде рассматривают административное исковое заявление прокурора о признании незаконным бездействие сотрудников мэрии, выразившееся в непринятии мер по отлову бездомных животных.

Отметим, что за неделю в Рубцовске от собак пострадали три человека, двое из которых – дети. Об одном из случаев рассказала жительница города – инцидент произошёл в парке им. Кирова. Незадолго до этого в этом же парке собаки напали на пятилетнего мальчика.

Амител

Читайте также