Собаки насмерть загрызли пенсионерку в Забайкалье
В селе Хадакта Забайкальского края 68-летнюю женщину насмерть загрызли две домашние собаки. Об этом рассказали в региональном СК.Предполагается, что две домашние собаки, которые содержались без привязи, напали на женщину.
«Следователи осмотрели место происшествия, в ходе которого изъяли следы и предметы, имеющие значение для расследования. Установлены и допрошены владельцы собак, другие жители села», — сказано в сообщении.
Как сообщают региональные СМИ, по одной из рассматриваемых версий, животные могли погрызть тело уже умершей от переохлаждения женщины.
https://www.amic.ru/news/proisshestviya/domashnie-sobaki-nasmert-zagryzli-pensionerku-v-zabaykale
Проблема с собаками очень остро стоит в Змеиногорском районе. Помимо бродячих собак, у нас много, особенно на окраинных улицах города хозяев, которые спускают своих домашних питомцев вечерами "погулять". Видите, как трагично могут закончится такие "прогулки"?!