Снова мошенники: полиция предупреждает - не сообщайте данные банковских карт
Сотрудники полиции разыскивают неизвестных, похитивших путем обмана около 95 тысяч рублей у жительницы Заринска.Накануне днем 47-летней жительнице города Заринска позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка, клиентом которого женщина является. Неизвестные сообщил, что якобы мошенники попытались похитить с ее банкой карты все денежные средства. Женщина, не убедившись в том, что ей действительно звонят из банка, сообщила персональные данные своих карт. После чего с ее банковской карты произошло списание денежных средств в сумме 94500 рублей. Когда потерпевшая поняла, что ее обманули, она обратилась за помощью в полицию.
По данному факту следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Заринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Сотрудники полиции напоминают: не следует называть персональные данные банковских. Если Вам позвонили якобы представители банка, то перезвоните на горячую линию по номеру, который указан на карте, уточните информацию, не предпринимайте никаких действий, заблокируйте карту, обратитесь в офис банка лично.
https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/