Проиcшествия
30
января
2025

СМИ: в Алтайском крае друзья задушили рыбака, пытаясь спасти ему жизнь

По данным издания, смерть наступила от механической асфиксии в результате оказания первой помощи — возбуждено уголовное дело

В Камне-на-Оби рыбак задушил друга, оказывая ему первую помощь, сообщил источник РЕН ТВ.

2 января двое друзей пришли к мужчине в гости, чтобы выпить перед поездкой на рыбалку, утверждает телеканал. Они якобы выпили в общей сложности три литра самогона, а утром двое друзей вышли на улицу подышать свежим воздухом. Когда вернулись, то увидели, что их товарищ лежит на полу и хрипит.

"Друзья решили оказать ему первую помощь, оттащили в удобное место и принялись делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Затем один из них схватил столовую ложку и засунул в рот пострадавшему, чтобы облегчить ему дыхание" , – рассказал источник.

Якобы скорую помощь они вызывать не стали, но один из них позвонил своей жене. Утверждается, что именно женщина вызвала на место бригаду медиков, спасти мужчину не удалось.

Сообщается, что возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

ТОЛК

Читайте также

16 октября 2026

На слете «Молодые патриоты - сила Сибири!» в Алтайском крае обсудили вопросы патриотического воспитания и молодежной политики

15 октября в рамках IX слета патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты - сила Сибири!» прошло заседание Координационного совета по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

16 октября 2026

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» – отличная возможность познакомиться с востребованными профессиями

Алтайский край в субботу, 17 октября, присоединится к Единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети». Ежегодное масштабное профориентационное мероприятие под девизом «Профессионалитет. Ты в хорошей компании» охватит порядка 40 образовательных организаций региона и более 60 предприятий реального сектора экономики.

16 октября 2026

В Алтайском крае обсудили внедрение сервисов MAX и переход на отечественное ПО

Состоялось заседание комиссии по цифровой трансформации основных отраслей экономики и социальной сферы Алтайского края. Главной темой стало внедрение национального мессенджера MAX в государственное и муниципальное управление.