Проиcшествия
27
октября
2020

Рубцовчанин убил сожительницу из-за отказа идти за спиртным

Жителя Рубцовска осудили за убийство сожительницы, которая отказалась идти в магазин за спиртным.

Как установили следователи, ночью в марте 2020 года в одном из общежитий города 51-летний мужчина распивал алкоголь с 38-летней женщиной. В ходе застолья между ними возник конфликт из-за того, что женщина отказалась идти в магазин за добавкой. Во время ссоры рубцовчанин нанес сожительнице около семи ударов руками и ногами, после чего несколько раз ударил головой о дверной косяк. Пострадавшая скончалась на месте.

В ходе следствия горожанин своей вины не признал. Тем не менее суд приговорил мужчину к девяти годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Амител

Читайте также

21 октября 2026

В селе Барановка прошел концерт с осенним названием - «Листопад добра»

День пожилого человека – это особенный праздник, добрый и семейный, праздник уважения и почитания зрелости. В Барановском Доме культуры прошел концерт с осенним названием - «Листопад добра». Это мероприятие - прекрасная возможность поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам дороги, а мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

21 октября 2026

Алтайское отделение Соцфонда начнет предоставлять выплаты почетным донорам

В настоящее время в Алтайском крае проживает 13,5 тысячи граждан, имеющих звание почетного донора. Для обеспечения бесперебойности выплат специалисты начали сверку данных

21 октября 2026

"Яндекс" восстановил основные функции "Почты", "Диска" и "Телемоста"

Компания продолжает поэтапное возвращение работоспособности сервисов после сбоев из-за атак на дата‑центры