Проиcшествия
8
ноября
2022

Рубцовчанин, который уже «убивал», на машине гонялся за одним пешеходом и задавил другого

В Алтайском крае осудили мужчину, который сбил человека и пытался уйти от наказания, сообщает региональная прокуратура.

Житель Рубцовска вечером приехал к своей знакомой, где у него произошла ссора с её братом. После этого сел за руль своего автомобиля и начал ездить по улице, пытаясь сбить обидчика.

«Совершил двукратное столкновение с припаркованным автомобилем. При очередном манёвре, спутав своего обидчика с похожим на него пешеходом, направил автомобиль в его сторону и совершил наезд, в результате ему был причинён тяжкий вред здоровью», — рассказали в ведомстве.

В суде мужчина вину не признал и заявил, что находился в состоянии аффекта. Отмечается, что у него на тот момент была непогашенная условная судимость за «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По совокупности приговоров рубцовчанина отправили на пять лет в колонию строгого режима.

Амител

Читайте также

24 августа 2026

Погибшие дети и удар по складу Ozon: что известно об атаке БПЛА по Краснодару

Из-за падения дронов в регионе загорелось несколько складских помещений, ранены мирные жители. Также под удар попал логистический центр

24 августа 2026

Очередная сессия Совета депутатов муниципального округа состоится 28 августа

Вниманию депутатов и жителей Змеиногорского района!

24 августа 2026

Юбилейная «Звенигора» собрала бардов на Колыванском озере: репортаж с фестиваля

В Змеиногорском районе на базе отдыха санатория «Лазурный», расположенной на живописном берегу Колыванского озера, с размахом прошёл XX юбилейный фестиваль бардовской песни «Звенигора-2026». Уже в первый день гости и участники смогли насладиться концертами признанных мэтров бардовского искусства, задавших высокую творческую планку всему фестивалю.