Проиcшествия
5
марта
2024

Пресечена деятельность крупного межрегионального наркоканала

УФСБ России по Алтайскому краю в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий вскрыт и пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств в особо крупном размере.

На участке федеральной трассы Алтайского края задержан межрегиональный наркокурьер, 1992 г.р. В ходе осмотра его личного автомобиля Lexus обнаружены и из незаконного оборота изъяты 15 свертков, в которых находились около 1 кг мефедрона и более 4,5 кг гашиша.

Установлено, что данную партию мужчина, являющийся жителем Красноярского края, вез из Новосибирска для последующего распространения на территории г. Барнаула.

В ходе дальнейшей работы оперативные сотрудники ФСБ России изъяли принадлежащие задержанному партии наркотических средств в особо крупном размере из тайников, расположенных в Новосибирске, Томске, Кемерово и Новокузнецке.

УФСБ России по Алтайскому краю в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Ему предъявлено обвинение. Свою вину в содеянном мужчина признал.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю

Читайте также