Проиcшествия
27
мая
2018

Полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже детских игрушек и армейского кителя

В Локтевском районе сотрудники полиции задержали женщину, которую подозревают в краже имущества из дома соседки.
В марте этого года жительница села Георгиевка (1986 года рождения) похитила из дома соседки детские игрушки, армейский китель сына потерпевшей, телевизионную приставку и постельное белье. Сумма материального ущерба причиненного потерпевшей составила 5000 рублей.
По предварительным данным, входную дверь женщина открыла ключом, оставленным ей хозяйкой дома, чтобы присматривать за жилищем, в котором в зимний период никто не проживал.
Обнаружив накануне пропажу вещей, потерпевшая написала в заявление полицию о краже имущества. При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Локтевскому району. Свою вину она отрицать не стала.
Все похищенное имущество, кроме детских игрушек, сотрудники полиции обнаружили у нее дома. Похищенные игрушки, по ее словам, она раздала детям, а в кителе ходила дома.
По данному факту следственным отделам ОМВД России по Локтевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».
https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/

Читайте также

9 июля 2026

«Граждане не должны чувствовать нагрузки»: Путин потребовал срочных решений по топливу

Накануне президент России провёл совещание с членами правительства страны по работе топливного и транспортного комплекса. Глава государства заявил, что у властей есть все ресурсы, чтобы держать ситуацию под контролем.

9 июля 2026

Продолжается прием заявок на участие во II Всероссийском конкурсе медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0»

Конкурс проводится в соответствии с целями и задачами национальных проектов Российской Федерации: - «Инфраструктура для жизни»; - «Туризм и гостеприимство»; - федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

6 июля 2026

Уведомление о стоимости платной площади в газете "Змеиногорский вестник" по выборам депутатов Государственной Думы РФ

В соответствии с пунктом 6 статьи 50 Федерального закона № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", частью 14 статьи 64 Федерального закона № 20-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Змеиногорский вестник" г. Змеиногорска сообщает о готовности предоставить платную печатную площадь для проведения предвыборной агитации / услуги по размещению агитационных материалов в газете "Змеиногорский вестник" на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, назначенных на 20 сентября 2026 года. Стоимость (в валюте Российской Федерации) размещения предвыборных агитационных материалов составляет 80 рублей за 1 кв.см. Общий объем платной  площади - 7400 см2. Свидетельство о регистрации средства массовой информации № ПИ 12-1651, дата выдачи свидетельства 4 февраля 2003 г.