Проиcшествия
26
сентября
2022

Новости прокуратуры

И.о. Змеиногорского межрайонного прокурора Плехановым А.С. поддержано государственное обвинение в Змеиногорском городском суде по уголовному в отношении бывшего сотрудника МО МВД РФ «Змеиногорский» который находясь при исполнении своих должностных обязанностей превысил свои должностные полномочия, совершив действия выходящие за пределы его полномочий (причинил телесные повреждения своему коллеги на рабочем месте).
В ходе расследования уголовного дела и судебного заседания подсудимый вину в совершенном преступлении не признал. С учетом совокупности собранных по уголовному делу доказательств судом вынесен обвинительный приговор. Действия виновного квалифицированы по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы условно с лишением права занимать должности связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах, государственных учреждениях.

И.о. Змеиногорского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г.Змеиногорска, которая в ходе ссоры с супругом с использованием кухонного ножа нанесла 1 удар в жизненно важный орган чем причинила колото-резанное ранение от которого последний скончался на месте. В ходе расследования уголовного дела вину в совершенном преступлении обвиняемая признала в полном объеме. Действия виновной органами предварительного следствия квалифицированы по ст.105 ч.1 УК РФ.

И.о Змеиногорского межрайонного прокурора советник юстиции А.С. Плеханов


Читайте также