Проиcшествия
21
июля
2025

На Алтае студент перевел 250 тысяч рублей "следователю ФСБ"

Студент / Изображение сгенерировано с помощью нейросети Kandinsky by Sber AI / amic.ru

В Алтайском крае студент третьего курса АлтГУ перевел мошенникам 250 тысяч рублей, сообщает региональное МВД.
"Молодому человеку позвонили и попросили сообщить код из СМС для получения накладной за товар, а после этого с ним связался якобы следователь ФСБ и сказал, что на него заведено уголовное дело и необходимо дальше сотрудничать со следствием", - рассказали в ведомстве.
Студент сделал несколько переводов со своих собственных счетов, а потом снял деньги с кредитной карты и также перечислил их мошенникам.
Правоохранители в очередной раз просят жителей края проявлять бдительность, не передавать данные карт, коды и пароли, не верить срочным требованиям перевести деньги, а также проверять информацию через официальные источники.
https://www.amic.ru/news/na-altae-student-perevel-250-tysyach-rubley-sledovatelyu-fsb-565569

Читайте также

19 июня 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 22-25 июня

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

19 июня 2026

Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

17 июня Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия «Служу Отечеству» реализуют в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

19 июня 2026

В регионе подвели первые итоги ЕГЭ-2026: 22 стобалльника по химии, истории и литературе

Стали известны предварительные итоги первого дня основного периода сдачи единого государственного экзамена. Выпускники школ региона продемонстрировали высокие результаты по химии, истории и литературе, в целом улучшив показатели прошлого года.