Проиcшествия
21
июля
2025

На Алтае студент перевел 250 тысяч рублей "следователю ФСБ"

Студент / Изображение сгенерировано с помощью нейросети Kandinsky by Sber AI / amic.ru

В Алтайском крае студент третьего курса АлтГУ перевел мошенникам 250 тысяч рублей, сообщает региональное МВД.
"Молодому человеку позвонили и попросили сообщить код из СМС для получения накладной за товар, а после этого с ним связался якобы следователь ФСБ и сказал, что на него заведено уголовное дело и необходимо дальше сотрудничать со следствием", - рассказали в ведомстве.
Студент сделал несколько переводов со своих собственных счетов, а потом снял деньги с кредитной карты и также перечислил их мошенникам.
Правоохранители в очередной раз просят жителей края проявлять бдительность, не передавать данные карт, коды и пароли, не верить срочным требованиям перевести деньги, а также проверять информацию через официальные источники.
https://www.amic.ru/news/na-altae-student-perevel-250-tysyach-rubley-sledovatelyu-fsb-565569

Читайте также

20 августа 2026

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам

Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. По поручению главы государства Движение собирает обратную связь от граждан страны, врачей, учителей, участников СВО, многодетных отцов и матерей, предпринимателей, работников органов власти.

20 августа 2026

На трассе Змеиногорск-Рубцовск произошло ДТП со смертельным исходом

По предварительным данным установлено: 19 августа 2026 года в 17.05 минут в Рубцовском районе на автодороге К-03 (Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда-Бурла-граница с Новосибирской областью) в районе 52 км, водитель автомобиля Хонда, 1992 гр, при движении от г. Змеиногорска в направлении г. Рубцовска, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомобилем ЗиЛ, под управлением водителя 1975 гр.

20 августа 2026

Грозы и штормовое предупреждение: прогноз погоды в Алтайском крае

Период августовской прохлады в регионе продолжается, хотя до 23 августа сохраняется штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности