Проиcшествия
5
апреля
2024

Губернатор Мурманской области получил ножевое ранение и находится в тяжелом состоянии

Мужчина напал с ножом на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, сообщает ТАСС.

4 апреля Чибис проводил встречу с жителями города Апатиты в городском Дворце культуры. После того как он вышел из ДК, его ранили. Сотрудник Росгвардии, который отвечал за охрану губернатора на мероприятии, ранил нападавшего из табельного оружия.

Главу региона госпитализировали в Апатитско-Кировскую ЦГБ и прооперировали. Главврач больницы Юрий Ширяев сообщил, что Чибис находится в реанимации в тяжелом состоянии. К нему выехала бригада медиков во главе с министром здравоохранения Мурманской области.

В настоящее время сотрудники СК выясняют причины и мотивы преступления.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль центрального аппарата ведомства ход расследования.

Как стало известно, нападавший – житель Апатитов Александр Быданов 1981 года рождения, работник железной дороги. На учете в психоневрологическом диспансере он не состоял.

ТОЛК

Читайте также

16 октября 2026

АО «Алтайкрайэнерго» информирует о приостановлении электроснабжения с 19 по 23 октября

Уважаемые жители г. Змеиногорска, в связи с проведением ремонтных работ с 19.10.26 по 23.10.26 будет приостановлено электроснабжение жилых и нежилых зданий, расположенных по адресам

16 октября 2026

На слете «Молодые патриоты - сила Сибири!» в Алтайском крае обсудили вопросы патриотического воспитания и молодежной политики

15 октября в рамках IX слета патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты - сила Сибири!» прошло заседание Координационного совета по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

16 октября 2026

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» – отличная возможность познакомиться с востребованными профессиями

Алтайский край в субботу, 17 октября, присоединится к Единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети». Ежегодное масштабное профориентационное мероприятие под девизом «Профессионалитет. Ты в хорошей компании» охватит порядка 40 образовательных организаций региона и более 60 предприятий реального сектора экономики.