Проиcшествия
16
ноября
2023

Экс-начальница алтайского отделения почты похитила пенсии на 1,5 млн рублей

Суд вынес приговор, учитывая личность осужденной, положительную характеристику, полное признание вины, раскаяние и наличие маленьких детей

В Республике Алтай осудили бывшую начальницу Паспаульского отделения почты за хищение денег из кассы, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Как стало известно, начальница отделения почтовой связи Паспаул Турочакского почтамта с февраля 2021 года по май 2022 года похитила деньги, предназначенные для выплаты пенсий на сумму 1,5 млн рублей.

В итоге суд признал ее виновной и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. Также у нее конфисковали автомобиль Honda Civic в счет погашения ущерба.

Кроме того, суд удовлетворил иск "Почты России" на сумму причиненного ущерба.

Ранее сообщалось, что в Барнауле суд вынес приговор по делу о мошенничестве на 47 млн рублей.

ТОЛК

Читайте также

20 августа 2026

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам

Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. По поручению главы государства Движение собирает обратную связь от граждан страны, врачей, учителей, участников СВО, многодетных отцов и матерей, предпринимателей, работников органов власти.

20 августа 2026

На трассе Змеиногорск-Рубцовск произошло ДТП со смертельным исходом

По предварительным данным установлено: 19 августа 2026 года в 17.05 минут в Рубцовском районе на автодороге К-03 (Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда-Бурла-граница с Новосибирской областью) в районе 52 км, водитель автомобиля Хонда, 1992 гр, при движении от г. Змеиногорска в направлении г. Рубцовска, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомобилем ЗиЛ, под управлением водителя 1975 гр.

20 августа 2026

Грозы и штормовое предупреждение: прогноз погоды в Алтайском крае

Период августовской прохлады в регионе продолжается, хотя до 23 августа сохраняется штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности