Проиcшествия
26
сентября
2022

Число жертв стрельбы в школе в Ижевске выросло до 15 человек

Число погибших при стрельбе в ижевской школе увеличилось до 15 человек, из которых 11 детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

«В результате совершенного преступления пострадали 39 человек, из них 15 погибло, в том числе 11 детей и четверо взрослых. Ранения получили 24 пострадавших, среди них 22 ребенка и двое взрослых», — заявили в ведомстве.

Напомним, что утром 26 сентября 34-летний мужчина устроил стрельбу в школе № 88 в Ижевске, а после свел счеты с жизнью. Он был вооружен двумя травматическими пистолетами, которые были переделаны под боевые патроны.

По данным Следственного комитета, преступник — выпускник этой же школы. Подробности происшествия выясняются.

Уголовное дело возбудили по статьям «убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом» и незаконный оборот оружия. В Удмуртии объявили траур.

Амител

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет