Число аварий с участием нетрезвых водителей растет
С начала 2017 года на территории Змеиногорского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали три человека, погибли - четыре, двое из которых - малолетние дети. Все ДТП совершены водителями в состоянии алкогольного опьянения. Чаще всего водители, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, совершали дорожно-транспортные происшествия, возвращаясь с мест отдыха.Змеиногорская Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - это штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет. Водителю, совершившему ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее при этом причинения тяжкого вреда здоровью человека, грозит уголовная ответственность в виде лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Водителю, совершившему ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором погибли люди, грозит наказание, максимальный срок которой - лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения зачастую приводит к необратимым последствиям и трагедии, как для пострадавшей, так и для виновной стороны. Водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, подвергает не только свою жизнь опасности, но и подвергает опасности жизнь окружающих.
Уважаемые граждане! Убедительная просьба, если вам известно о фактах управления транспортного средства водителем в состоянии алкогольного опьянения, немедленно сообщите в дежурную часть МО МВД России «Змеиногорский» по тел. 2-17- 32 или 02. Своевременная информация позволит предотвратить ДТП с участием нетрезвых водителей, сохранив жизнь и здоровье участникам дорожного движения.
ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский».