Проиcшествия
18
октября
2021

Через государственную границу не пропущено более тонны наркосодержащего растения

Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю пресечена попытка незаконного ввоза на территорию Российской Федерации наркотического средства растительного происхождения.

В автомобильном пункте пропуска «Кулунда» при осмотре грузового транспортного средства, следовавшего на въезд в Россию, под управлением иностранного гражданина, обнаружено более тонны растения «Гармала», содержащего в своем составе наркотическое средство «Гармин», входящего в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Обнаруженное наркосодержащее растение с материалами проверки сообщения о преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств), переданы в Линейный отдел полиции на станции Рубцовск Алтайского Линейного управления МВД России для принятия процессуального решения.

Следует отметить, что в сентябре текущего года к уголовной ответственности привлечен житель одной из стран Центрально-Азиатского региона, который ранее предпринял попытку незаконно переместить через государственную границу партию аналогичного растения.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Читайте также