Проиcшествия
21
марта
2018

Барнаулец из-за денег забил монтировкой насмерть человека

9 марта в Барнауле в лесу за старым мостом, выгуливавший собаку горожанин, обнаружил труп мужчины. Как оказалось, тело пролежало два месяца и правоохранителям стоило большого труда, чтобы обнаружить, что это был "криминальный" труп, сообщает Следком.
Из-за разложения на теле отсутствовали видимые следы телесных повреждений. Однако криминалисты все-таки установили, что это было убийство.
По подозрению в совершении преступления был задержан 56-летний владелец автомастерской, у которого работал погибший. Сейчас задержанному уже предъявлено обвинение по статье об умышленном убийстве.
Как оказалось, 28 декабря 2017 года между владельцем и его 49-летним сотрудником возник конфликт из-за денег. Обвиняемый, как считают в Следкоме, схватил монтировку и несколько раз ударил ею сотрудника по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый загрузил труп в багажник машины и вывез в лес за Обь.
Сейчас обвиняемый заключен под стражу.
https://altapress.ru/story/barnaulets-iz-za-deneg-zabil-montirovkoy-nasmert-cheloveka-218676

Читайте также

23 октября 2026

Три алтайских школьника выступят в финале сезона конкурса «Большая перемена»

Завершился этап очных полуфиналов Всероссийского конкурса «Большая перемена», в которых участвовали более шести тысяч школьников и студентов среднего профессионального образования со всех субъектов России. Финалисты среди учеников с восьмого по десятый класс встретятся во Всероссийском детском центре «Орленок». Финальные испытания для них пройдут с 27 октября по 5 ноября.

23 октября 2026

Почти 390 тысяч жителей Алтайского края привились против гриппа

В регионе продолжается ежегодная прививочная кампания против гриппа, которую проводят для подготовки к сезону простуд и вирусов. На сегодняшний день в крае уже привились более 126 тысяч детей и более 258 тысяч взрослых. Об этом сообщил на своей странице в мессенджере «Макс» Губернатор Виктор Томенко.

23 октября 2026

Более 1500 жителей Алтайского края с начала года стали участниками профессионального обучения в рамках национального проекта

С начала 2026 года к профессиональному обучению в рамках национального проекта «Кадры» приступил 1531 житель Алтайского края, из них 1022 завершили учебу.