Проиcшествия
26
февраля
2019

77-летний рубцовчанин зарезал друга и заявил на суде, что не жалеет о содеянном

Пожилой житель Рубцовска приговорен к длительному сроку в колонии строгого режима за убийство своего друга, сообщили в краевой прокуратуре.
На скамье подсудимых оказался 77-летний горожанин, который ночью 26 августа прошлого года распивал спиртное со своим товарищем. Во время застолья потерпевший уронил свой сотовый телефон на пол, от чего тот разбился. После этого пенсионер потребовал у друга, чтобы тот отдал ему свой телефон.
"Получив отказ, потерпевший ударил друга рукой по лицу и ушел в другую комнату. Виновного оскорбило такое поведение приятеля. Он, взяв с кухни нож, пошел вслед за потерпевшим и нанес ему один удар ножом в область сердца. В результате полученного колото-резаного ранения мужчина скончался", – добавляют в прокуратуре.
Также отмечается, что на суде мужчина заявлял, что нанес удар ножом, защищая себя. Впрочем, установлено, что в момент нанесения удара потерпевший для осужденного какой-либо угрозы не представлял, угроз причинения насилия не высказывал и находился в другой комнате.
"Более того, виновный в суде заявил, что не сожалеет о совершенном преступлении. При повторении ситуации поступил бы также, потому как ни при каких обстоятельствах не отдал бы свой сотовый телефон. Суд апелляционной инстанции Алтайского краевого суда, проверив материалы уголовного дела и изучив доводы жалоб осужденного и его адвоката, не нашел оснований для отмены вынесенного судебного решения. Обвинительный приговор вступил в законную силу", – резюмируют в правоохранительном ведомстве.
http://www.amic.ru/news/434836/

Читайте также

9 июля 2026

«Граждане не должны чувствовать нагрузки»: Путин потребовал срочных решений по топливу

Накануне президент России провёл совещание с членами правительства страны по работе топливного и транспортного комплекса. Глава государства заявил, что у властей есть все ресурсы, чтобы держать ситуацию под контролем.

9 июля 2026

Продолжается прием заявок на участие во II Всероссийском конкурсе медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0»

Конкурс проводится в соответствии с целями и задачами национальных проектов Российской Федерации: - «Инфраструктура для жизни»; - «Туризм и гостеприимство»; - федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

6 июля 2026

Уведомление о стоимости платной площади в газете "Змеиногорский вестник" по выборам депутатов Государственной Думы РФ

В соответствии с пунктом 6 статьи 50 Федерального закона № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", частью 14 статьи 64 Федерального закона № 20-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Змеиногорский вестник" г. Змеиногорска сообщает о готовности предоставить платную печатную площадь для проведения предвыборной агитации / услуги по размещению агитационных материалов в газете "Змеиногорский вестник" на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, назначенных на 20 сентября 2026 года. Стоимость (в валюте Российской Федерации) размещения предвыборных агитационных материалов составляет 80 рублей за 1 кв.см. Общий объем платной  площади - 7400 см2. Свидетельство о регистрации средства массовой информации № ПИ 12-1651, дата выдачи свидетельства 4 февраля 2003 г.