Погода
21
ноября
2025

Потепление и порывистый ветер: какая погода ждет Алтайский край в выходные

В субботу по краю еще будет "минус", а в воскресенье начнется очередная волна потепления. Оба дня на дорогах будет скользко, а также возможны сильные порывы ветра

Наступающие выходные в Алтайском крае, 22 и 23 ноября, пройдут без осадков, но по некоторым районам возможен небольшой снег и мокрый снег. По данным регионального ЦГМС, в воскресенье температура будет плюсовой.

Днем 22 ноября по краю преимущественно без осадков, по востоку местами небольшой снег. Температура составит -1...-6 градусов, в Барнауле около -4...-6 и мокрый снег в конце дня. Ветер юго-западного направления, 8-13 м/с, в конце дня порывы до 18 м/с.

23 ноября потеплеет до -2...+3 градусов. Мокрый снег возможен по северным районам. В Барнауле будет от -1 до +1 градуса, мокрый снег в конце дня. Порывы ветра могут достичь 18 м/с, а по северо-западу края 19-24 м/с. На дорогах гололедица.

ТОЛК

Читайте также

16 июля 2026

Жительница Алтая истязала своих маленьких детей

Полиция. altapress.ru В Мамонтовском районе Алтайского края возбудили уголовное дело против местной жительницы. Следователи установили, что женщина систематически истязала своих двоих малолетних детей и не заботилась об их воспитании.

16 июля 2026

Представители Алтайского края могут получить Национальную премию «Патриот»

До 12 сентября на платформе «Молодежь России» продлится прием заявок на участие в Национальной премии «Патриот» Роспатриотцентра Росмолодежи. Ее присуждают людям и организациям, которые вносят вклад в укрепление гражданской идентичности и национального единства, сохранение исторической памяти, а также продвижение традиционных духовно нравственных ценностей.

16 июля 2026

В Алтайском крае обсудили развитие экспорта продукции агропромышленного комплекса

В среду, 15 июля, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов провел совещание по вопросу развития экспорта продукции агропромышленного комплекса региона.