Новости
7
июня
2023

Змеиногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном приобретении, хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере

Змеиногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Змеиногорского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

 Суд установил, что подсудимый в середине июля 2022 года недалеко от своего дома, расположенного в п. Воронеж Змеиногорского района, собрал части растений - дикорастущей конопли массой не менее 200 грамма, после чего перенес ее по месту своего жительства, где незаконно хранил в надворных постройках и доме.

 При осмотре места происшествия сотрудниками полиции у данного гражданина части растений, содержащих наркотические средства, изъяты.

 Суд, соглашаясь с позицией государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы. Отменил условное осуждение по предыдущему приговору и окончательно назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Сообщает краевая прокуратура