Земляки, не спешите с зимней рыбалкой!
Специалисты ГУ МЧС по Алтайскому краю предупреждают любителей зимней рыбалки о том, что выходить на речной лед еще рано.Замеры показали, что не смотря на прошедшие ноябрьские морозы, толщина льда в одной лунке составила 8 см, а в другой — 5 см. В центре русла реки еще заметно движение льдин, сообщает сайт ГУ ЧМС.
Спасатели предупреждают: безопасная толщина льда для того, чтобы выдержать вес одного человека должна составлять не менее 8 см, для катания на коньках — не менее 25 см; для проезда автомобилей — не менее 35 см. Поэтому надо дождаться устойчивых морозов.
В ходе рейда сотрудники МЧС уже натолкнулись на рыбаков, которые проверяли лед. С ними проведена профилактическая работа.
https://altapress.ru/zhizn/story/mchs-altayskogo-kraya-sovetuet-ne-speshit-s-zimney-ribalkoy-258069