Новости
16
января
2023

Врачи пожаловались на то, что барнаульцы не пускают их в дома для осмотра на корь

Первый заражённый корью барнаулец госпитализирован. Об этом рассказал главврач поликлиники № 14 Дмитрий Денисов.

Отмечается, что случай заражения корью был зафиксирован по адресу Сергея Ускова, 37.

"Наши сотрудники уже несколько дней проводят поквартирный осмотр жителей. Наблюдение за контактными будет идти до 27 января. Убедительно прошу не игнорировать приход врача! К сожалению, на минувших выходных медики столкнулись с массовым нежеланием людей пускать их в свои квартиры, осматривать на наличие признаков кори и вакцинироваться", – написал врач в социальных сетях.

Он добавил, что контактные лица могут получить прививку от кори на дому.

Если вы обнаружили у себя симптомы кори, то необходимо вызвать врача на дом через кол-центр (560-922) или WhatsApp (8-923-004-30-01). Вопросы по вакцинации против кори: 8-952-009-14-75.

Ранее amic.ru рассказывал о том, какие симптомы у этого заболевания и чем оно опасно. 

Амител

Читайте также

14 сентября 2026

Горная Колывань, Сростки и Катунь: «Поедем, поедим» сняла выпуск об Алтае

Съёмочная команда программы «Поедем, поедим» побывала в Алтайском крае. Главной точкой маршрута стала Горная Колывань — съёмочная группа посетила Колыванский камнерезный завод, увидела знаменитую «Царицу ваз» и побывала на озере Белое. Именно эти места ведущий Федерико Арнальди назвал среди главных впечатлений от поездки.

14 сентября 2026

Отпуск по уходу за ребенком можно разделить между родственниками

Если у папы доход выше, выгоднее оформить пособие на него, чтобы семья получала больше

14 сентября 2026

Прохладная и дождливая погода придет в Алтайский край в ближайшие дни

После летних температур к середине первого осеннего месяца придет пасмурная и прохладная погода, а дожди на этой неделе ожидаются в течение нескольких дней