Новости
19
июля
2019

Владимир Путин предложил давать субсидии на первый взнос по ипотеке

Президент России Владимир Путин после проверки законодательства по жилищному строительству дал поручение правительству рассмотреть вопрос субсидирования первоначального взноса или компенсации процентной ставки по ипотеке. Об этом говорится в перечне поручений на сайте Кремля.
Субсидирование или компенсация может представляться однократно. Правительство должно представить предложения по этой теме до 1 сентября 2019 года.
Кроме того, глава государства поручил правительству до 10 октября разработать механизмы, по которым граждане с невысокими доходами могут получить жилье на условиях его сохранения в государственной собственности.
Также Путин поручил разработать требования к архитектурному облику многоквартирных домов и качественным характеристикам жилых помещений. Ответственными по разработке этих мер назначены премьер Дмитрий Медведев и губернаторы.
Ранее президент подписал федеральный закон о компенсации ипотечных кредитов семьям, в которых после 1 января 2019 года родился третий ребенок и последующие дети.

Читайте также

16 октября 2026

АО «Алтайкрайэнерго» информирует о приостановлении электроснабжения с 19 по 23 октября

Уважаемые жители г. Змеиногорска, в связи с проведением ремонтных работ с 19.10.26 по 23.10.26 будет приостановлено электроснабжение жилых и нежилых зданий, расположенных по адресам

16 октября 2026

На слете «Молодые патриоты - сила Сибири!» в Алтайском крае обсудили вопросы патриотического воспитания и молодежной политики

15 октября в рамках IX слета патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты - сила Сибири!» прошло заседание Координационного совета по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

16 октября 2026

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» – отличная возможность познакомиться с востребованными профессиями

Алтайский край в субботу, 17 октября, присоединится к Единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети». Ежегодное масштабное профориентационное мероприятие под девизом «Профессионалитет. Ты в хорошей компании» охватит порядка 40 образовательных организаций региона и более 60 предприятий реального сектора экономики.