Видеокамеры, передающие состояние и погоду на трассе, появились на Алтае
Предстоящей зимой на трассах Алтайского края оборудуют специальные видеокамеры, которые будут передавать изображения трасс. Также будут установлены столбы с датчиками влажности, температуры воздуха, покрытия, скорости и направления ветра. Об этом сообщает Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.Для прогнозирования обстановки на дорогах Алтайского края работают 11 стационарных метеопостов, разветвленная система видеонаблюдения. Информацию передают в дорожные и оперативные службы, в СМИ.
В ведомстве отмечают, что все дороги должны быть подготовлены к началу зимнего сезона до 31 октября. Из-за плохой погоды подготовка в этом году началась раньше.
В ряде региональных дорожных управлений говорят о том, что уже сейчас к зимнему сезону все готово на 100%: техника отремонтирована, песчано-соляная смесь закуплена.
http://www.amic.ru/news/