Новости
8
декабря
2018

В змеиногорском музее вкусно и ароматно встретили Алтайскую зимовку

 МБУК "Музей истории развития горного производства им.Акинфия Демидова" присоединился к празднованию Алтайской зимовки и встретил своих гостей интересной экскурсией о жизни купцов г. Змеиногорска 18-19 веков и увлекательным мастер-классом по росписи пряников. Данная тема выбрана не случайно, так как в начале 19 века в Змеиногорске жил удивительный человек - известный алтайский пряничник Степан Григорьевич Орешников. Еще до революции он открыл свою лавку и изготавливал по уникальному рецепту пряники. Главный секрет рецепта заключался в том, что пряники долго не черствели в отличие от пряников, изготовленных одним из крупных хлебозаводов Барнаула.
Сегодня в музее рассказали об уникальной рецептуре и провели мастер-класс по росписи пряников. Ведь это может стать отличным подарком на будущие праздники! 

3.jpg

4.jpg

5.jpg

1.jpg

2.jpg

Читайте также

21 октября 2026

В селе Барановка прошел концерт с осенним названием - «Листопад добра»

День пожилого человека – это особенный праздник, добрый и семейный, праздник уважения и почитания зрелости. В Барановском Доме культуры прошел концерт с осенним названием - «Листопад добра». Это мероприятие - прекрасная возможность поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам дороги, а мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

21 октября 2026

Алтайское отделение Соцфонда начнет предоставлять выплаты почетным донорам

В настоящее время в Алтайском крае проживает 13,5 тысячи граждан, имеющих звание почетного донора. Для обеспечения бесперебойности выплат специалисты начали сверку данных

21 октября 2026

"Яндекс" восстановил основные функции "Почты", "Диска" и "Телемоста"

Компания продолжает поэтапное возвращение работоспособности сервисов после сбоев из-за атак на дата‑центры