В Змеиногорске прошла ежегодная педагогическая конференция
24 августа, в преддверии нового учебного года, в МБОУ "Змеиногорская СОШ с УИОП" прошла педагогическая конференция, на которой обсуждались планы работы на будущее, награждались отличившиеся учителя и руководители.

Ежегодно, накануне нового учебного года проходит августовская педагогическая конференция. На ней педагоги рассматривают актуальные направления развития системы образования.
Эта встреча особенная - хотя бы потому, что следующий, 2023 год, Президентом России Владимиром Путиным в России объявлен Годом педагога и наставника.
Тема нынешней августовской педагогической конференции – «Итоги реализации национального проекта «Образование» в Змеиногорском районе». И в самом деле, здесь есть что обсудить: за последнее время в системе образования произошло немало изменений связанных, в том числе, с открытием в школах в рамках федерального проекта «Современная школа» центров «Точка роста», и изучением опыта дистанционного образования, внедряемого в последние несколько лет.
Начало конференции положило выступление детского хореографического коллектива «Радуга» Дворца творчества детей и молодежи Змеиногорского района (руководитель Татьяна Жидецкая) после которого были торжественное исполнение Гимна России и видеообращение Министра просвещения РФ Сергея Кравцова.
В своем видеообращении министр рассказал о шагах к уменьшению разрыва в качестве образования между городскими и сельскими школами, коснулся вопросов начисления заработной платы, а так же выразил благодарность учителям за труд и пожелал успехов в новом учебном году.
На встрече педагогических работников присутствовали представители администрации Змеиногорского района. Которые, также выступили с приветственным словом в адрес учителей.
Одной из немаловажных частей конференции стала церемония награждения педагогов – признание их заслуг и достижений. В торжественной обстановке им вручили грамоты и благодарственные письма.
Почётными грамотами администрации Змеиногорского района за добросовестный труд и высокий профессионализм были награждены Ольга Черноморченко (с.Саввушка), Ольга Семенко (пос. Октябрьский), Вера Мокщина (пос. Октябрьский), Оксана Корнилова (пос. Октябрьский), Елена Трошина (с.Карамышево), Татьяна Тимарова (с.Карамышево), Любовь Борзенко (г.Змеиногорск).
Благодарностью администрации Змеиногорского района за добросовестный труд были отмечены Ольга Ершова детский сад «Радуга» (г. Змеиногорск), инструктор физического воспитания детского сада «Медвежонок» Инна Нечесова (с. Барановка).
Благодарственные письма администрации Змеиногорского района были вручены руководителям образовательных учреждений: Алле Риффель, Галине Чередовой, Любови Приходько, Алле Бурау, Лидии Друговой, Наталье Евтюшиной, Светлане Щербаковой.
Кроме того, в этот день большое количество педагогов школ и детских садов нашего района были отмечены грамотами Комитета администрации Змеиногорского района по образованию и делам молодежи. По традиции, награжденным вручали большие букеты цветов.
Уже скоро наступит долгожданный для многих праздник - День знаний. Обновленные и свежепокрашенные школы Змеиногорского района откроют свои двери для многочисленных учеников, и эта августовская конференция стала лишь первым шагом к тому, чтобы дети смогли в новом учебном году с головой погрузиться в свои любимые школьные предметы.