Новости
24
ноября
2017

В Змеиногорске проходит семинар по развитию туризма

Семинар "Крестьянское гостеприимство" проходит сейчас в администрации Змеиногорского района.
Организаторы семинара - управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу и КГБУ "Туристский центр Алтайского края".
Эта учеба предназначена для предпринимателей и специалистов муниципальных образований, входящих в Южную зону экономического развития.  
В ходе семинара оказана методическая помощь будущим и действующим владельцам туристических баз, гостиниц  и гостевых домов, и усадеб, а также местным администрациям в развитии сельского туризма на своих территориях; продемонстрированы современные возможности в поисках уникальных туристских «магнитов», создания брендов, туристских продуктов; сформировано понимание собственной стратегии продвижения туристской привлекательности, обозначены основные способы и каналы безбюджетного продвижения отрасли.

Читайте также

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.

6 ноября 2026

Теплая ноябрьская погода пришла в Алтайский край: как долго она продлится

В ближайшие дни в регионе не ожидается отрицательных дневных температур. Более того, с каждым днем они будут только повышаться

6 ноября 2026

В Алтайском крае назвали лучшую наставническую пару

В Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова состоялся очный этап регионального конкурса «Молодой педагог + наставник». Семь наставнических пар, успешно прошедших заочный отбор в номинации «Общеобразовательные организации», представили свои профессиональные практики, продемонстрировали опыт взаимодействия и поборолись за звание лучших. Мероприятие прошло в рамках межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае».