Новости
2
февраля
2026

В Рубцовске из-за двух коммунальных аварий без холодной воды осталось почти 50 домов

Вечером 1 февраля в Рубцовске произошли две коммунальные аварии, в результате которых без холодного водоснабжения остались почти 50 домов. Как сообщили в своем Telegram-канале врио мэра Игорь Башмаков и пресс-служба администрации, ремонтные бригады работают над устранением порывов, а для горожан организован подвоз воды.
Аварии произошли на улице Краснознаменской и между домами № 64 и № 66 на проспекте Ленина. В результате улицы города затопило, а жители 58 домов остались без холодного водоснабжения. Воду отключили по улицам Новосибирской, Набережной, Речной, Пролетарской, Береговой, Мостовой и Краснознаменской. Кроме того, была снижена подача воды в районе бульвара Победы, в северной части города.

Так, по улице Краснознаменская произошла авария на трубопроводе диаметром 600 мм. Рабочие выполнили необходимые земляные работы и вскрыли поврежденный участок. Это позволило выявить причины произошедшего. 2 февраля специалисты Рубцовского водоканала продолжат работы по устранению порыва.⁣

На проспекте Ленина работают аварийные бригады Рубцовского водоканала. С помощью спецтехники рабочие откачали воду с проезжей части. В данный момент они проводят локализацию и ремонт поврежденного участка. В результате временно ограничили холодное водоснабжение в домах №№ 62, 64, 66, 70 по проспекту Ленина. Для жителей организован подвоз питьевой воды.
https://www.bankfax.ru/news/165057/

Читайте также

2 сентября 2026

Погодные контрасты: заморозки и потепление до +24 градусов ожидаются в Алтайском крае

Погода берет курс на потепление. Ночами еще возможны заморозки, но днем температура приблизится к +20. Ко Дню города в Барнауле потеплеет до +21

2 сентября 2026

В Алтайском крае состоятся антитеррористические учения

В Локтевском районе Алтайского края в период с 3 по 4 сентября 2026 года состоится плановое тактико-специальное учение регионального оперативного штаба «Шторм», в ходе которого будет реализован комплекс действий по пресечению условной террористической угрозы.

2 сентября 2026

Губернатор Томенко перенес дату прямой линии в соцсетях из-за рабочего графика

Виктор Томенко перенес прямую линию в соцсетях из-за рабочего графика. Сбор вопросов от жителей продолжается — поступило уже более 600 обращений