Новости
14
октября
2025

В Новосибирской области кончился бензин марок АИ-92 и АИ-95

В Новосибирской области закончились запасы топлива популярных марок. Независимые заправочные станции приостановили продажу бензина АИ-92 и АИ-95. Об этом сообщает "Сиб.фм" со ссылкой на Сергея Лацких, президента Ассоциации независимых нефтетрейдеров Российского топливного союза в Новосибирской области "Сибирь-ГСМ".

Как рассказал Лацких, запасы бензина у участников организации полностью исчерпаны. Все кроме "Энергии" и "Газойла" прекратили продавать горючее. В ассортименте еще есть дизель, но его запасы также на исходе, а хранилища почти пусты.

Сложившуюся ситуацию он назвал "торговлей с колес" - теперь новые партии топлива сразу идут на заправки, минуя нефтебазы. Помимо этого, продаются остатки старых отгрузок.

Также Лацких предупредил о значительном подорожании топлива. Цены вырастут на пять рублей за литр или более. Причина - рекордный рост биржевых цен на АИ-92 и АИ-95.

Напомним, Новосибирская область возглавила рейтинг роста цен на бензин в Сибири. С июня по август 2025 года стоимость топлива в регионе увеличилась на 38%.

Амител

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.