Новости
29
января
2026

В музее открылась выставка "Тропой геолога. Вениамина Михайловича Чекалина"

Сегодня мы хотим представить вам выставку "Тропой геолога. Вениамина Михайловича Чекалина", посвященной жизни и деятельности выдающегося ученого и исследователя.
Выставка рассказывает о насыщенном пути Вениамина Михайловича, его вкладе в геологическую науку и освоение недр нашего региона. Гости смогут увидеть уникальные экспонаты, личные вещи, фотографии и документы, отражающие этапы его научной карьеры и экспедиций.
Среди экспонатов – образцы минералов, геологические инструменты, а также фотографии из его многочисленных экспедиций.
Приглашаем всех желающих посетить выставку и прикоснуться к миру геологии, узнав больше о замечательном человеке, посвятившем свою жизнь изучению земных богатств. Выставка будет интересна как специалистам, так и широкому кругу любителей природы и истории науки.

Читайте также

5 ноября 2026

Должен быть, но вот когда. Выпадет ли постоянный снег на Алтае в аномально теплом ноябре

Не удивляйтесь, если снег выпадет в декабре и даже ближе к Новому году

5 ноября 2026

Как Змеиногорский район отметил День народного единства

4 ноября, в День народного единства, Кузьминский Дом культуры Змеиногорского района Алтайского края на один день превратился в настоящий центр притяжения для людей разных национальностей. Здесь в десятый раз прошел районный фестиваль национальных культур «Мы вместе!», который в 2026 году был посвящен не только государственному празднику, но и Году единства народов России.

5 ноября 2026

Глава Третьяковского района ушел в отставку "по совокупности причин"

До сентября 2027 года исполнять обязанности главы будет временный руководитель, кандидатуру которого представит губернатор