Новости
21
сентября
2023

В Карабахе погибли российские миротворцы

Российские миротворцы погибли после обстрела в районе населенного пункта Джанятаг в Нагорном Карабахе. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

По данным российского ведомства, российские миротворцы возвращались с наблюдательного поста на машине. Их автомобиль подвергся обстрелу из стрелкового оружия, находящиеся внутри военные погибли. Минобороны не уточняет, сколько именно человек находилось в машине во время обстрела.

«Для выяснения всех обстоятельств происшествия на месте работают российские и азербайджанские представители следственных органов», — заявили в Минобороны.

Ранее Минобороны объявляло, что российские миротворцы в Нагорном Карабахе продолжают выполнять свои функции, несмотря на обострение обстановки. В ведомстве напомнили, что российские миротворцы эвакуируют мирное население и помогли выехать более чем двум тысячам человек.

Лента РУ

Читайте также

11 сентября 2026

Ученики 20 школ столицы Алтайского края стали участниками образовательного проекта «Города-герои» в новом учебном году

В Барнауле в школе №110 состоялось патриотическое мероприятие, посвященное открытию просветительского проекта «Города-герои».

11 сентября 2026

Конкурс команд юных лесоводов провели в рамках праздника-фестиваля «День ленточного бора» в Новичихинском районе Алтайского края

Фото участников фестиваля «День ленточного бора» Третий в истории Алтайского края праздник-фестиваль «День ленточного бора» проходит в эти дни в Новичихинском районе Алтайского края.

11 сентября 2026

Сентябрь в Алтайском крае сильно теплее нормы: прогноз погоды на декаду

Ближайшие дни в регионе будут напоминать о летней аномальной жаре — днем температура воздуха может достигнуть +33 градусов