Новости
22
сентября
2025

В Госдуме напомнили о переносе выходного 1 ноября

В России по случаю Дня народного единства суббота, 1 ноября, объявлена рабочим днем, а затем, со 2 по 4 ноября, будут три выходных. Об этом 22 сентября напомнил россиянам глава комитета Госдумы (ГД) по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Суббота 1 ноября будет рабочим днем, а выходной с субботы переносится на понедельник. Таким образом, чтобы обеспечить непрерывные выходные, у нас будут выходными три дня — 2, 3 и 4 ноября», — сообщил он.

По словам парламентария, в случае сохранения 1 ноября в качестве выходного понедельник 3 ноября был бы единственным рабочим днем после обычных выходных и перед длительными праздниками.

«Это было бы не так корректно и функционально», — отметил Нилов.

18 сентября юрист по трудовому праву Headhunter Дарья Ерзина рассказал, что в декабре у россиян будет 22 рабочих дня и девять выходных, включая 31 декабря, который официально станет нерабочим днем. Также, по ее словам, длинные новогодние каникулы начнутся уже с 31 декабря и продлятся до 12 января включительно.

Известия

Читайте также

6 мая 2026

Акция по сбору необходимого оборудования, средств и медикаментов для солдат продолжается!

У нас для земляка, с позывным «Хранитель» поступают средства на счет и подарки для солдат. Вчера хороший перевод поступил от Александра Алексеевича Р., сегодня пришли переводы от Натальи Николаевны К., Натальи Игоревны Т.  Замечательный подарок был доставлен в редакцию от Надежды Владимировны Косенковой – коробка лекарств и медпрепаратов.  Спасибо вам, огромное, дорогие земляки! Вы – настоящие патриоты!

6 мая 2026

На урок с кителем прадеда

Сегодня  в «Змеиногорской СОШ с УИОП» в рамках проведения патриотических мероприятий прошел урок: « Наследники Победы».

6 мая 2026

«Гудок Победы 2026» в Змеиногорске и акция «Бессмертный автополк»

Уважаемые автомобилисты, в 2026  году вместе с традиционным форматом «Гудок Победы» мы предлагаем всем желающим присоединиться к акции «Бессмертный автополк», украсив свой автомобиль портретами участников ВОВ и погибших героев СВО.