Новости
27
декабря
2025

В Госавтоинспекции объявили массовые и сплошные проверки водителей

В пятницу и последние декабрьские выходные сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые и сплошные проверки на дорогах страны, особое внимание будет уделено поиску нетрезвых водителей. О проведении рейдов объявили региональные управления Госавтоинспекции.

Рейды на нетрезвых автомобилистов состоятся в Мурманской, Кировской, Ульяновской, Смоленской, Тамбовской областей и других регионах страны. В преддверии выходных дней Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортным средством в нетрезвом виде.

«Управление транспортом в состоянии опьянения само по себе недопустимо, а на зимней дороге такое безответственное и преступное поведение водителя не оставляет даже минимальных шансов на успешное завершение поездки. Не рискуйте своей жизнью, а также жизнями своих пассажиров и других участников движения, управляя автомобилем в нетрезвом виде. Убедительно просим очевидцев сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в состоянии опьянения. По всем таким сообщениям обязательно будут приняты необходимые меры реагирования. Такой звонок может предотвратить трагедию на дороге и спасти чью-то жизнь», — подчеркнул заместитель начальника отдела пропаганды Госавтоинспекции МВД России полковник полиции Антон Белан.

В Госавтоинспекции напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения, а также отказ от медицинского освидетельствования влекут за собой лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет и крупный штраф. Кроме того, в ряде случаев за эти деяния водителю грозит уже уголовная ответственность, подчеркивают в дорожной полиции.

Ранее в этот день сообщалось, что МВД разработало поправки в правила сдачи экзамена на права.

Известия

Читайте также

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.

6 ноября 2026

Теплая ноябрьская погода пришла в Алтайский край: как долго она продлится

В ближайшие дни в регионе не ожидается отрицательных дневных температур. Более того, с каждым днем они будут только повышаться

6 ноября 2026

В Алтайском крае назвали лучшую наставническую пару

В Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова состоялся очный этап регионального конкурса «Молодой педагог + наставник». Семь наставнических пар, успешно прошедших заочный отбор в номинации «Общеобразовательные организации», представили свои профессиональные практики, продемонстрировали опыт взаимодействия и поборолись за звание лучших. Мероприятие прошло в рамках межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае».