Новости
16
июля
2026

В алтайском санатории создадут комфортные условия для маломобильных туристов

В 2026 году санаторий «Алтай-West», расположенный в городе-курорте Белокурихе, стал победителем отбора заявок на предоставление субсидии, направленной на создание и развитие доступной туристической среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья из числа маломобильных групп населения. Благодаря финансовой поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство» в санатории модернизируют один из номеров спального корпуса.
В номере увеличат пространство (включая санузел), расширят дверные проемы, установят поручни, систему вызова персонала и кресло для экстренной эвакуации. Мебель также адаптируют под требования размещения маломобильных граждан, отмечают в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.
Напомним, «Алтай-West» уже становился победителем конкурсного отбора проектов по этому направлению в 2024 году. В санатории отремонтировали входы в спальный и административный корпуса, в ресторане установили пандусы, обновили номер для гостей с ограниченными возможностями здоровья, смонтировали откидные пандусы на основных маршрутах передвижения, а для лечебного корпуса закупили специальное адаптационное оборудование.
Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Фото https://altai-west.ru

Читайте также

16 июля 2026

Жительница Алтая истязала своих маленьких детей

Полиция. altapress.ru В Мамонтовском районе Алтайского края возбудили уголовное дело против местной жительницы. Следователи установили, что женщина систематически истязала своих двоих малолетних детей и не заботилась об их воспитании.

16 июля 2026

Представители Алтайского края могут получить Национальную премию «Патриот»

До 12 сентября на платформе «Молодежь России» продлится прием заявок на участие в Национальной премии «Патриот» Роспатриотцентра Росмолодежи. Ее присуждают людям и организациям, которые вносят вклад в укрепление гражданской идентичности и национального единства, сохранение исторической памяти, а также продвижение традиционных духовно нравственных ценностей.

16 июля 2026

В Алтайском крае обсудили развитие экспорта продукции агропромышленного комплекса

В среду, 15 июля, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов провел совещание по вопросу развития экспорта продукции агропромышленного комплекса региона.