В Алтайском крае запустили мобильный пункт для набора кандидатов на службу в полицию
Презентация нового формата работы с соискателями прошла в Алтайском крае. По инициативе руководства регионального главка МВД создан передвижной рекрутинговый пункт. Такой опыт реализуется впервые.
Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев, представляя проект, пояснил, что "Мобильный пункт" — это современная комплексная площадка для общения с кандидатами. Здесь можно не только получить консультацию и пройти собеседование, но и посмотреть видеоматериалы о работе полиции.
Главное преимущество — мобильность. Пункт будет работать по всему краю, включая самые труднодоступные территории. По задумке, это позволит привлечь как можно больше молодых людей.
«Уверен, что внедрение такого формата позволит нам оперативно и качественно укомплектовать вакантные должности», — подчеркнул Сергей Камышев.
Для этих целей оборудовали специальный автобус. Внутри — ноутбук и наглядные материалы об условиях службы, социальных гарантиях и карьерных перспективах. Консультируют желающих опытные кадровики: рассказывают о вакансиях, отвечают на вопросы, дают рекомендации и контакты.
Дислоцироваться мобильный пункт будет в местах с большим потоком людей — у вузов, ссузов и других общественных пространств. Кроме того, автобус с сотрудниками будет планово выезжать в города и районы края.