Новости
21
ноября
2025

В 2025 году в Алтайском крае открыли 25 фельдшерских пунктов

В селе Луковка Панкрушихинского района открыли новый фельдшерский пункт. Он построен в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». На эти цели направлено более 15 миллионов рублей.
Фельдшерский пункт оснащен всем необходимым для оказания комплексной медицинской помощи. В нем созданы комфортные условия как для работы медиков, так и для приема пациентов: оборудованы современные кабинеты, стерильные зоны и удобное помещение для ожидания.
Исполняющая обязанности главного врача Панкрушихинской центральной районной больницы Юлия Вдовенко подчеркнула значимость события: «Открытие нового фельдшерского пункта - это важный шаг в повышении доступности и качества медицинской помощи для жителей села Луковка. Теперь пациенты получают весь комплекс необходимых услуг в современных комфортных условиях, а у медработников есть все инструменты для эффективной работы».
Как отмечают в Министерстве здравоохранения региона, этот фельдшерский пункт стал 25-м новым объектом первичного звена, открытым в Алтайском крае с начала года. Кроме того, в 2025 году открыли одну врачебную амбулаторию и одну поликлинику. До конца года в регионе запланировано открытие еще трех фельдшерских пунктов, двух врачебных амбулаторий и поликлиники.
Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.