Новости
1
октября
2022

Уехавший от мобилизации житель Новосибирска, рассказал о жизни в Казахстане

Уехавший от мобилизации житель Новосибирска рассказал о том, как в Казахстане относятся к россиянам. Его слова передает «МК».

Мужчина рассказал о том, что он проходил военную кафедру и решил не дожидаясь повестки уехать в Казахстан. Он собрался за пару часов и уехал к границе, где без проблем прошел таможню.

В Казахстане, по словам сибиряка, люди сталкиваются с проблемами при аренде жилья, стоимость которого сильно выросла.

Мужчина отметил, что к россиянам здесь относятся как к туристам, на которых можно заработать.

Также от добавил, что местные полицейские часто останавливают россиян, чтобы оштрафовать их за что-нибудь.
https://www.amic.ru/news/obschestvo/uehavshiy-ot-mobilizacii-zhitel-novosibirska-rasskazal-o-zhizni-...

Читайте также