Новости
12
октября
2023

Стали известны возможные претенденты на пост главы алтайского минздрава

Назначение Ирины Молчановой теперь расценивают как менее вероятное, чем повышение до главы министерства Натальи Белоцкой

В Алтайском крае обсуждают возможных кандидатов на должность главы регионального министерства здравоохранения, пишет "Банкфакс". Инсайдеры назвали несколько фамилий.

Так, наиболее вероятным сценарием пока считается повышение врио замглавы минздрава Натальи Белоцкой.

При этом, по словам источников, кандидатура главврача Алтайского краевого перинатального центра "ДАР" и депутата Барнаульской гордумы Ирины Молчановой якобы встретила неприятие у влиятельных представителей краевого медсообщества.

Наталья Белоцкая
Наталья Белоцкая
Фото: asmu.ru

Также среди возможных претендентов называют Людмилу Григоричеву – некогда главврача барнаульского ФГБУ "Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования", а ныне руководителя Республиканской больницы в Республике Алтай.

Однако есть информация, что Григоричева перебралась из края в республику из-за возможных нарушений на службе в Центре травматологии, что может помешать ее назначению на должность министра.

Как уже писал "Толк", министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов может в ближайшем будущем освободить пост и пойти на повышение.

ТОЛК

Читайте также

24 июня 2026

Представители Алтайского края вышли в полуфинал Всероссийского конкурса наставников

Советник директора по воспитанию Татьяна Зыбина и студенческая команда Алтайской академии гостеприимства вошли в число полуфиналистов Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться». Честь учебного заведения в составе конкурсной группы защищали Виктория Афанасьева, Анастасия Исакова и Тимофей Федотов.

24 июня 2026

Свыше 4 тысяч спортсменов из 56 районов Алтайского края приняли участие в отборочных соревнованиях летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

Финальная часть соревнований пройдёт в Благовещенке с 9 по 12 июля и станет центральным событием массового спорта в регионе этим летом.

24 июня 2026

В Правительстве Алтайского края обсудили безопасность детей в период летних каникул

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участием глав муниципальных образований региона. Подробно обсудили тему безопасности детей на водоемах.