Снова о мусоре в туристическом «раю»
Жители поселка Черепановский Змеиногорского района предпочитают жить на «кучах мусора»
Мы постоянно говорим о том, что наш район становится все более популярным у туристов, причем не только в летнее, но и в зимнее время года.
Летом многие наши гости любят Черепановские окрестности. Но, боимся, скоро эти уголки природы, во многом уникальные им надоедят. А, точнее, им надоест постоянно натыкаться на кучи мусора прямо у жилых домов на центральной улице. Заброшенная ржавая техника, кучи навоза и обычный бытовой мусор – это картинки «туристического рая» в Черепановске. Административные штрафы жителей не пугают, подумаешь, 500 рублей уплатить! Получается, что «песня» о нищих сельчанах не про них, здесь живут «богато», раз готовы хоть еженедельно выбрасывать по 500 рублей за свой «пофигизм» и желание жить на помойке.
А наши гости, приезжая сюда, посещая месторождение, центр марийской культуры, надеясь на отдых и красоту, разочарованно вздыхают, глядя на рукотворные «плоды» местных жителей. Гости могут стать хорошим источником дополнительных средств для каждого жителя Черепановска (ведь у них появляется возможность зарабатывать, оказывая услуги туристам: продавать продукты, сувениры, ягоды, травы, элементарно дрова - веники, да все, что так востребовано городскими жителями на отдыхе).
. Но, похоже, дурная слава перетянет красоты леса и гор.

На фото всего несколько черепановских подворий… Подобной «красоты» тут много! Может мы усовестим их вместе?!
