Новости
12
октября
2025

Сибирские рыбаки выловили из Оби гигантского "крокодила" весом 18 килограмм

Два брата из Новосибирска поймали трофейную щуку весом более 18 килограммов во время рыбалки в Томской области. Об этом сообщает портал vn.ru.

Каждую осень мужчины с друзьями отправляются на рыбалку в место слияния рек Обь и Парабель. В день улова стояла ветреная и дождливая погода, и рыбаки уже не рассчитывали на крупный улов — накануне им удалось поймать лишь щуку весом около шести килограммов.

Однако утром, используя эхолот, они заметили в 20 метрах от лодки крупный силуэт. Рыбаки быстро встали на якорь, определили точное местоположение и вытащили из воды щуку весом 18 килограммов 320 граммов.

Амител

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.