Новости
29
ноября
2021

Штамм «омикрон». Что известно о новой мутации COVID-19 и кто может ей заразиться

«Омикрон» — новый штамм коронавируса. Кто рискует заразиться очередным вариантом вируса?

Что известно об «омикроне»?
«Омикрон» — штамм ковида, который обнаружили в Ботсване и ЮАР. Из-за него, пишет РИА Новости, Израиль, Евросоюз и некоторые другие страны ввели запрет на въезд из Африки.

Сколько заражений «омикроном» зарегистрировали в мире?
Примерно 100 случаев заболевания зарегистрировали в ЮАР, уточняет издание. Кроме того, инфицированные есть в Гонконге, Израиле, Австралии и Европе. А вот в России «омикрон» пока не замечен.

А кто уязвим перед «омикроном»?
По данным ВОЗ, новым штаммом особенно рискуют заразиться те, кто уже переболел COVID-19. При этом, отмечается, делать выводы об опасности этой мутации в сравнении с «дельтой» пока рано.

https://altapress.ru/zdorovie/story/shtamm-omikron-chto-izvestno-o-novoy-mutatsii-covid-i-kto-mozhet...

Читайте также

25 сентября 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 29-30 сентября и 1-2 октября

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

25 сентября 2026

В Алтайском крае обсудили работу регионального отделения «Движения первых» и наметили планы на будущее

23 сентября в Правительстве Алтайского края состоялось заседание Координационного совета при Губернаторе Алтайского края по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых». Провел заседание заместитель Председателя Правительства Алтайского края, заместитель председателя Координационного совета Юрий Абдуллаев.

25 сентября 2026

В Барнауле обсудили итоги поездки делегации Алтайского края на Международный фестиваль молодежи и участие международных лидеров в региональной программе фестиваля

Краевой дворец молодежи принял представителей 18 государств - участников международных молодежных программ. В ходе встречи с заместителем Председателя Правительства Алтайского края Юрием Абдуллаевым, а также с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития региона Ириной Рыбиной делегаты обменялись мнениями о результатах двух ключевых мероприятий.