Новости
15
декабря
2025

Samsung, «Яндекс» и «Сбер» вошли в тройку любимых брендов россиян

Россияне назвали своими любимыми брендами Samsung, «Яндекс», «Сбер», Ozon и Adidas. Об этом 15 декабря заявила гендиректор аналитического центра Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) Гузелия Имаева по итогам пилотного исследования, проведенного при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).

Крупнейшими кластерами стали производители товаров повседневного спроса (36% списка), электроники (20%), цифровые сервисы и розничные сети (по 18%) и автомобильные бренды (8%). Топ-5 любимых брендов по мнению россиян составили Samsung, «Яндекс», «Сбер», Ozon и Adidas.

«Для компаний результаты исследования становятся практическим ориентиром: чтобы войти в число любимых, необходимо строить долгосрочные отношения с потребителем, развивать сервисы и быть полезными каждый день», — сказала Имаева РБК.

По данным издания, исследование, в котором приняли участие 5 тыс. человек из городов с населением более 100 тыс. человек, проводилось с 1 сентября по 1 декабря 2025 года. Помимо лидеров, в топ-50 «карты доверия» вошли такие бренды, как Coca-Cola, Apple, «Простоквашино», «Магнит», Toyota и Lada.

14 декабря сообщалось, что средние ожидания россиян по уровню заработной платы на 2026 год составляют около 215 тыс. рублей в месяц, при этом наиболее высокие запросы зафиксированы у сотрудников IT-сферы, торговли и маркетинга. Согласно опросу, сотрудники производственной сферы и агропромышленного комплекса рассчитывают в среднем на 217,4 тыс. рублей. В строительстве и на рынке недвижимости желаемый доход оценивается в 200 тыс. рублей, в медицине и ветеринарии — в 168,2 тыс. рублей, в транспорте и логистике — в 163,2 тыс. рублей. Работники образования и науки ориентируются на 134,5 тыс. рублей, сферы охраны и безопасности — на 100 тыс. рублей.

Известия

Читайте также

24 июня 2026

Представители Алтайского края вышли в полуфинал Всероссийского конкурса наставников

Советник директора по воспитанию Татьяна Зыбина и студенческая команда Алтайской академии гостеприимства вошли в число полуфиналистов Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться». Честь учебного заведения в составе конкурсной группы защищали Виктория Афанасьева, Анастасия Исакова и Тимофей Федотов.

24 июня 2026

Свыше 4 тысяч спортсменов из 56 районов Алтайского края приняли участие в отборочных соревнованиях летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

Финальная часть соревнований пройдёт в Благовещенке с 9 по 12 июля и станет центральным событием массового спорта в регионе этим летом.

24 июня 2026

В Правительстве Алтайского края обсудили безопасность детей в период летних каникул

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участием глав муниципальных образований региона. Подробно обсудили тему безопасности детей на водоемах.