Новости
13
сентября
2025

Праздник в 256-й день года. Поздравления с Днем программиста в стихах и прозе

День программиста отмечают российские IT-специалисты в 256-й день года. "256" — это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта

День программиста в России празднуют в 256-й день года: 13 сентября в случае невисокосного года и 12 сентября в случае високосного. Это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта.

В День программиста "Толк" публикует подборку прикольных поздравлений с праздником в стихах, прозе и СМС.

Поздравления с Днем программиста в стихах

Пусть обходят стороной
Вирусы компьютер.
И пусть будет, милый мой,
У тебя все супер.
Пусть не виснут никогда
Сложные программы.
Для меня ты навсегда
Умный самый-самый.
Мышка, коврик, в кружке чай,
Как всегда, остывший.
Свой компьютер выключай,
Все потом допишешь.

С Днем программиста, с днем трудяги,
Что днем и ночью строчит код!
Пусть все исчезнут в жизни баги,
Пускай все слаженно идет.
Пускай не будет график плотным,
Зато расти будет доход,
Чтобы жилось легко, вольготно,
Чтоб не жалела жизнь щедрот!

Кто от вирусов спасает,
Подключает антиспам?
Профи все кого считают
По компьютерным делам?
Кто сидит у монитора,
Не смыкая своих глаз,
И блуждает по просторам
Интернета, как спецназ?
Все они — авантюристы,
Знают шифры и пароль.
Так всех их — с Днем программистов
За заслуженную роль!

Связь. Интернет. Хакеры.
Связь. Интернет. Хакеры.
Фото: Минцифры Алтайского края

Поздравления с Днем программиста в прозе

Всех компьютерных гениев поздравляю с Днем программиста! Желаю на жизненном пути не встречать вредоносных людей, всегда быть в центре событий онлайн, быстро загружаться знаниями и отформатировать негатив, удалив его из своей жизни!

С праздником, программисты! Пусть никогда не будет сбоев в работе, зависаний и ошибок, чтобы каждая программа работала исправно и правильно. Пусть и в жизни все идет своим чередом, чтобы было в ней много радостей и житейских теплых вечеров в кругу семьи и близких.

С Днем программиста! Желаю изобретательности, смекалки и креатива в работе, желаю благополучия, счастья и удачи в жизни. Пусть каждый твой день будет запрограммирован на успех, пусть в твоем организме стоит мощный антивирус от недугов, пусть твоя любовь надежно будет запаролена от горечи обид.

Хакер. Взлом. Технический сбой. Код
Хакер. Взлом. Технический сбой. Код
Фото: Unsplash.com

Поздравления с Днем программиста в смс

С Днем программиста
Всех тех поздравляю,
Кто мышку из рук
Не выпускает!

В создании программ
Тебе вообще нет равных,
Пусть труд ведёт к деньгам
И достиженьям явным!

Ты в создании программ
Преуспел уже немало,
Пусть твой труд ведёт к деньгам,
Чтоб заначка возрастала!

Источник

ТОЛК

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.