Новости
8
июля
2026

Пенсионерка стала первым самовыдвиженцем на выборы в Госдуму в Алтайском крае

После проверки подписей избирателей в поддержку женщины и иных документов избирком примет решение о ее регистрации либо об отказе в этом

Пенсионерка Ирина Сашникова первой в Алтайском крае подала документы для участия в выборах в Госдуму девятого созыва. Она стала самовыдвиженцем, указано на сайте ГАС "Выборы".

Женщина планирует баллотироваться по Барнаульскому одномандатному округу №44. Она первая, кто подал документы для регистрации на одномандатных округах в регионе. Избирательная комиссия разрешила открыть ей специальный избирательный счет для формирования фонда, и теперь ей предстоит собрать подписи избирателей и заручиться поддержкой 17 005 человек.

Уточняется, что Ирине Сашниковой 39 лет, она родилась в селе Налобиха Косихинского района. Сейчас она проживает в Барнауле.

Тем временем на выборы по Барнаульскому округу от "Единой России" пойдет депутат Госдумы Даниил Бессарабов, от ЛДПР – депутат АКЗС Ирина Шудра, от КПРФ – депутат алтайского парламента, секретарь рубцовского горкома Андрей Чернобай, от "Справедливой России" – руководитель фракции в АКЗС Александр Молотов, от "Новых людей" – юрист Ольга Писанова, от "Коммунистов России" – председатель алтайского реготделения Российского Союза писателей Владимир Гуляев.
https://tolknews.ru/obsestvo/220678-poyavilsya-perviy-samovidvizhenets-na-vibori-v-gosdumu-v-altaysk...

Читайте также

16 июля 2026

Жительница Алтая истязала своих маленьких детей

Полиция. altapress.ru В Мамонтовском районе Алтайского края возбудили уголовное дело против местной жительницы. Следователи установили, что женщина систематически истязала своих двоих малолетних детей и не заботилась об их воспитании.

16 июля 2026

Представители Алтайского края могут получить Национальную премию «Патриот»

До 12 сентября на платформе «Молодежь России» продлится прием заявок на участие в Национальной премии «Патриот» Роспатриотцентра Росмолодежи. Ее присуждают людям и организациям, которые вносят вклад в укрепление гражданской идентичности и национального единства, сохранение исторической памяти, а также продвижение традиционных духовно нравственных ценностей.

16 июля 2026

В Алтайском крае обсудили развитие экспорта продукции агропромышленного комплекса

В среду, 15 июля, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов провел совещание по вопросу развития экспорта продукции агропромышленного комплекса региона.