Новости
24
августа
2023

Опубликован список пассажиров разбившегося в Тверской области самолета

Опубликованы фамилии пассажиров и членов экипажа самолета, упавшего в Тверской области. Список разместило Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) в своем Telegram-канале.

Среди них — Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин, основатель и командир частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Также пассажирами числятся Николай Матусеев, Валерий Чекалов, Александр Тотмин, Евгений Макарян и Сергей Пропустин.

Также в ведомстве отметили, что полет бизнес-джета Embraer-135 (EBM-135BJ) осуществлялся на основании разрешения на использование воздушного пространства, выданного в установленном порядке.

Ранее сообщалось, что следствие рассматривает несколько версий причин крушения самолета в Тверской области, среди них — ошибка пилотирования, технические неполадки и внешнее воздействие. Следователи изучают полетную документацию и технические регламенты рейса.

Лента РУ

Читайте также

11 сентября 2026

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

Уважаемые жители г. Змеиногорска, в связи с проведением ремонтных работ с 15.09.26 по 18.09.26 будет приостановлено электроснабжение жилых и нежилых зданий, расположенных по адресам:

11 сентября 2026

Ученики 20 школ столицы Алтайского края стали участниками образовательного проекта «Города-герои» в новом учебном году

В Барнауле в школе №110 состоялось патриотическое мероприятие, посвященное открытию просветительского проекта «Города-герои».

11 сентября 2026

Конкурс команд юных лесоводов провели в рамках праздника-фестиваля «День ленточного бора» в Новичихинском районе Алтайского края

Фото участников фестиваля «День ленточного бора» Третий в истории Алтайского края праздник-фестиваль «День ленточного бора» проходит в эти дни в Новичихинском районе Алтайского края.