Новости
1
октября
2018

Октябрь на Алтае стартует с тепла до +24 градусов и высокой пожароопасности

Второй месяц осени в Алтайском крае начинается с теплой погоды и высокой пожароопасности, сообщает региональный Гидрометцентр.

1 октября в северо-западных районах края ожидается небольшой дождь. Дневные температуры составят +19...+24 градуса. Ветер будет юго-западный, 4-9 метров в секунду, местами порывы 13-18 метров.

Вплоть до 3 октября местами южных и восточных районах края прогнозируется высокая пожароопасность (четвертый класс горимости).

http://www.amic.ru/news/

Читайте также

25 октября 2026

С праздником, дорогие земляки-водители!

Сегодня – День работников автомобильного транспорта.

23 октября 2026

Три алтайских школьника выступят в финале сезона конкурса «Большая перемена»

Завершился этап очных полуфиналов Всероссийского конкурса «Большая перемена», в которых участвовали более шести тысяч школьников и студентов среднего профессионального образования со всех субъектов России. Финалисты среди учеников с восьмого по десятый класс встретятся во Всероссийском детском центре «Орленок». Финальные испытания для них пройдут с 27 октября по 5 ноября.

23 октября 2026

Почти 390 тысяч жителей Алтайского края привились против гриппа

В регионе продолжается ежегодная прививочная кампания против гриппа, которую проводят для подготовки к сезону простуд и вирусов. На сегодняшний день в крае уже привились более 126 тысяч детей и более 258 тысяч взрослых. Об этом сообщил на своей странице в мессенджере «Макс» Губернатор Виктор Томенко.