Новости
11
сентября
2017

Новая рабочая неделя в Алтайском крае стартует с гроз и сильного ветра

Дожди и порывистый ветер ожидаются в Алтайском крае в понедельник, 11 сентября. Согласно данным регионального Гидрометцентра, осадки в этот день прогнозируются на большей части территории региона, по югу возможны грозы.

Напомним, накануне вечером ГУ МЧС по Алтайскому краю объявило на территории региона штормовое предупреждение.

Спасатели призывают жителей края не игнорировать сообщения о неблагоприятных метеоусловиях и соблюдать меры предосторожности.

Воздух 11 сентября днем прогреется до +17...+22 градусов. Ветер будет южный, 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15-20.

http://www.amic.ru/news/

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.