Новости
25
июня
2018

Назван средний размер пенсии в России в 2019 году

Средний размер пенсии в течение следующего года будет равен 15,4 тыс. рублей. Такое заявление сделал глава Минтруда Максим Топилин в интервью "Известиям".

Он добавил, что в 2019 году прибавка к пенсии неработающего пенсионера составит примерно тысячу рублей в месяц или 12 тысяч в год.

К концу текущего года, по словам Топилина, размер пенсий увеличится до 14 тысяч 414 рублей.

"У кого-то пенсия больше, у кого-то меньше, поскольку размер пенсий у каждого человека свой. Я исхожу из средних пенсий, которые у нас сложились", — добавил министр.

Также глава Минтруда объяснил, почему для женщин пенсионный возраст увеличится на восемь лет. По его словам, это связано с тем, что женщины дольше живут.

14 июня российский премьер Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста со следующего года. Для мужчин показатель поднимут до 65 лет, для женщин — до 63.

http://www.amic.ru/news/

Читайте также

30 октября 2026

Побороться за главную награду для муниципальных служащих России могут представители Алтайского края

Стартовал новый сезон Всероссийской муниципальной премии «Служение» — главной награды для представителей муниципального сообщества страны. Начало заявочной кампании объявлено по итогам первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» и присуждению премии. Организационный комитет создан указом президента России, его председателем назначен первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

30 октября 2026

Почти 70 тысяч алтайских школьников стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

В России при поддержке национального проекта «Инфраструктура для жизни» прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В Алтайском крае ее участниками стали 69 956 школьников, а всего в стране почти 7 миллионов учащихся с первого по девятый класс освежили и закрепили знания о правилах безопасного поведения на дорогах. Популярность проекта растет: в этом году в олимпиаде приняли участие на 10 процентов больше школьников, чем годом ранее, отметили в Министерстве транспорта Алтайского края.

30 октября 2026

Физкультура, помощь бойцам СВО и творческие занятия - программу «Активное долголетие» реализуют в социальных стационарах Алтайского края

В Алтайском крае реализуется региональная программа «Активное долголетие», направленная на сохранение здоровья, повышение качества жизни и социальную вовлеченность старшего поколения.