Новости
1
ноября
2022

Назван самый опасный мессенджер

Эксперт по информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики Андрей Слободчиков в беседе с агентством «Прайм» заявил, что WhatsApp является самым опасным мессенджером.

По его словам, это связано с тем, что в WhatsApp чаще всего выявляют критические уязвимости. Он подчеркнул, что выявленные недавно уязвимости позволяли запустить произвольный код на устройстве и получить к нему полноформатный доступ.

Специалист по кибербезопасности отметил, что для этого хакеры начинали видеозвонок или отправляли видео с вредоносным кодом. Слободчиков предупредил, что менее популярные мессенджеры также могут содержать критические уязвимости.

По его словам, причиной утечек чаще всего являются ошибки пользователей, включая отсутствие обновлений приложения.

Ранее сообщалось, что специалисты McAfee выявили 16 приложений для Android, которые зарабатывали на фейковых рекламных действиях. Данные программы отнесли к «кликерам» — это приложения, зарабатывающие деньги для их создателей, вынуждая пользователей совершать определенные действия со встроенной рекламой.

Лента РУ

Читайте также

11 июня 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 15-18 июня

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

11 июня 2026

Жителя Рубцовска осудили на 10 лет за финансирование терроризма

Житель региона на протяжении долгого времени разделял идеологию запрещенного в РФ межрегионального общественного движения и финансировал его

11 июня 2026

Педагогов детских садов и начальных классов объединила методическая школа по финансовой грамотности в Алтайском крае

На базе санатория «Сосновый бор» в Зудилово прошла первая выездная методическая школа «ФинСад», объединившая 60 педагогов дошкольных образовательных учреждений и учителей начальных классов. Организатором мероприятия выступили лаборатория экономической педагогики Алтайского института развития образования имени Адриана Топорова при поддержке Министерства финансов и Министерства образования и науки региона.